ICÔNE SAINT DIMITRI. Par le 7ème Artel de... - Lot 539 - Coutau-Bégarie

Lot 539
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 083EUR
ICÔNE SAINT DIMITRI. Par le 7ème Artel de Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Tempera sur cuivre, de forme rectangulaire, monture en argent à décor finement ciselé d'une frise de feuilles de palmier et surmontée d'un anneau de suspension. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 7ème Artel de Saint-Pétersbourg. H.: 9, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids brut: 128 grs.
Mes ordres d'achat