FÉLIX FELIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967)

Lot 514
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Lettre autographe signé «Prince Youssoupoff», adressé au Père Pio célèbre capucin et prêtre italien né Francesco Forgione (1887-1968), béatifié en 1999 puis canonisé en 2002 par le Pape Jean-Paul II, datée du 7 septembre 1962. Texte en français. Bon état. «Mon Père, le 13 septembre il y aura une consultation pour ma femme Irène, 65 ans. Elle a une tumeur au poumon droit. Les médecins pensent que c'est cancéreux. Priez pour que Dieu Nous protège. Votre dévoué et reconnaissant Prince Youssoupoff».
Mes ordres d'achat