FAMILLE ROYALE D'ESPAGNE. Ensemble de mémentos... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
200 - 300 EUR
FAMILLE ROYALE D'ESPAGNE. Ensemble de mémentos imprimés à la mémoire: de la reine Victoria-Eugénie d'Espagne, datés du 15 décembre 1969 (6); du prince Jaime de Bourbon duc d'Anjou et de Ségovie datés du 20 mars 1975 (4); de Louis Czartoryski y de Borbon, daté du 3 mai 1946; de l'infant Gonzalo de Bourbon daté du 13 aout 1934; de l'infant Don Gonzalo de Bourbon de Battemberg, datés du 13 aout 1934 (5); de Fernando José de Ybarra y de Oriol, datés du 25 septembre 1936 (2). On y joint le carton de mariage du prince Xavier de Bourbon-Parme avec Melle Madeleine de Bourbon, daté du 12 novembre 1927, la carte de communion de S.A.R. l'infante Dona Margarita de Bourbon, datée du 4 novembre 1947; le carton pour les funérailles de la reine Victoria-Eugénie d'Espagne célébrées à Lausanne; l'invitation du mariage civil du prince Alfonso de Bourbon datée du 8 février 1972.
Mes ordres d'achat