ALPHONSE XIII, roi d'Espagne (1886-1941) Ensemble... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 408EUR
ALPHONSE XIII, roi d'Espagne (1886-1941) Ensemble de douze portraits photographiques et de cartes postales représentant le souverain à divers moments de sa vie. Tirages d'époque. On y joint l'oraison funèbre à la mémoire de S.A. Alphonse XIII, prononcée par l'abbé Paul Simon à la messe de requiem célébrée le 6 mars 1941, et une copie tapuscrit du testament du roi Alphonse XIII datée du 8 juillet 1969. Bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat