GRANDE BOÎTE À CIGARES EN RONCE DE NOYER. De... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
350 - 500 EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARES EN RONCE DE NOYER. De forme rectangulaire, couvercle à charnière orné au centre du monogramme du roi Alphonse XIII d'Espagne (XIII) sous couronne royale entouré des emblèmes miniatures des principaux corps de l'armée espagnole et gravé des dates 18/7/36 et 1/4/39. Usures du temps. Travail étranger du XXe siècle. H.: 6, 5 cm. - L.: 18 cm - P.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat