VERCHERIN Albert La monarchie nécessaire... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
VERCHERIN Albert La monarchie nécessaire en Espagne, publié à Paris, par l'imprimerie centrale de publication, 1890. In-4°, 64 pages, reliure souple en taffetas de soie moiré de couleur rouge ornée au centre du premier plat d'une couronne royale dorée, avec marque-page en tissu aux couleurs de l'ordre de Charles III d'Espagne, édition originale imprimée sur papier Japon. Usures du temps.
Mes ordres d'achat