ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904) Catalogue... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904) Catalogue de la vente du mobilier et des tableaux provenant de la succession de Sa Majesté la Reine Isabelle, daté du 1er et du 2 mai 1905, format in-folio, 40 pages. On y joint un portrait photographique représentant la reine, vers la fin de sa vie, un menu daté du 13 juillet 1886 au chiffre de la reine, une lettre vierge à en-tête de son blason polychrome aux grandes armes d'Espagne, une invitation en l'honneur de la reine Isabelle pour un dîner au palais de Castille, deux photographies N&B représentant des portraits miniatures de la reine Isabelle, ainsi que deux lettres autographes adressées au grand maître de Sa Majesté la reine Isabelle II.
Mes ordres d'achat