Feuillages d'argent, vers 1910 Eventail de... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Feuillages d'argent, vers 1910 Eventail de type brisé, les brins en matière synthétique à l'imitation de l'écaille brune. Les panaches en argent à décor de feuillages et de rubans croisés. Sur la face un petit poussoir permet de libérer les brins. A une extrémité, un anneau permet d'accrocher l'éventail. Porte les poinçons de la ville de Newcastel, et celui de l'orfèvre Arthur Johnson Smith (AJS). H.t. 12 cm - Poids brut: 37 gr
Mes ordres d'achat