Les cerises, vers 1920 Eventail plié, feuille... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
500 - 600 EUR
Les cerises, vers 1920 Eventail plié, feuille en gaze de soie et papier peint à la gouache d'une jeune femme assise sur un muret portant des cerises à ses cheveux sous le regard d'un galant et de l'amour. Monture en nacre goldfish repercée, gravée, dorée et argentée. H.t. 24 cm/ H.f. 15 cm (petites rest. à la monture, usures aux plis) Dans une boite recouverte de tissu, avec l'adresse de «Duvelleroy» à Londres sous le couvercle
Mes ordres d'achat