Lucie Boillat

Lot 264
Estimation :
500 - 600 EUR
Lucie Boillat
Conversation galante, vers 1900-1920 Eventail plié, feuille en gaze de soie noire et soie beige peinte, dans un large cartel rocaille de personnages élégants vêtus à la mode du XVIIIe siècle dans un jardin. Rehauts de paillettes rouges et dorées. Signé au centre «Luc. Boillat». Monture en nacre noire dite de Tahiti, gravée, dorée et argentée. Bélière. H.t. 29,5 cm/ H.f. 17,5 cm (coupures de la feuille) Dans une boite de la maison Faucon
Mes ordres d'achat