Portraits de femmes, 1909 Eventail plié,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Portraits de femmes, 1909 Eventail plié, feuille en papier peint et gouaché. Dans un décor de fuchsias en fleurs, trois portraits de femmes en buste évoquent la féminité. Chacune porte une imposante chevelure soit rousse, brune ou blonde. Monogrammé et daté à droite «HE 1909». Monture en bois sans décor. H.t. 21,8 cm/ H.f. 12,3 cm (TBE)
Mes ordres d'achat