Noeuds et lauriers d'or, vers 1900 Eventail... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Noeuds et lauriers d'or, vers 1900 Eventail plié, de forme ballon, la feuille en soie et tulle, brodée de paillettes dorées certaines en forme de fleurs, d'autres d'étoiles ou de feuilles. Monture en corne blonde repercée, gravée et dorée à décor de lauriers. Bélière. H.t. 22 cm/ H.f. 15,5 cm (qq. manques de paillettes)
Mes ordres d'achat