La bohémienne, vers 1900 Eventail de type... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
La bohémienne, vers 1900 Eventail de type brisé en os à décor peint d'un couple élégamment vêtu à la mode du XVIIIe siècle s'arrêtant devant une diseuse de bonne aventure. Au revers, paysage de bord de rivière avec un moulin en arrière-plan. H.t. 19 cm
Mes ordres d'achat