Les chanteurs, vers 1900 Eventail plié, feuille... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Les chanteurs, vers 1900 Eventail plié, feuille en dentelle à l'aiguille, Point de Gaze, à décor de fleurs à pétales détachés, ornée au centre d'un large cartel en peau peinte, dans le goût du XVIIIe siècle, d'une scène de musique sous des frondaisons. Signé «Minoty». Monture en nacre blanche, repercée, gravée et dorée. Bélière. H.t. 22,2 cm/ H.f. 13,7 cm
Mes ordres d'achat