Le village, 1898 Eventail plié, feuille en... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
Le village, 1898 Eventail plié, feuille en soie à décor d'un bord de lac d'où s'envolent des oiseaux en direction d'un village, d'après l'oeuvre de Karl Robert, élève d'Allongé. Signé à droite «Marguerite 1898». Monture en nacre blanche. Bélière et gland de passementerie. Inscription «Templier» dans la bélière. H.t. 30,5 cm/ H.f. 20,5 cm (BE, petites rest. de la feuille) Dans sa boite d'origine, de la maison Templier, 9 boulevard Saint-Denis à Paris
Mes ordres d'achat