Echo et Narcisse, vers 1880-1890 Eventail... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Echo et Narcisse, vers 1880-1890 Eventail plié, feuille en peau peinte à la gouache. Signé en bas à gauche sur la face, en rouge «H. Bach». Trop occupés à contempler leur reflet dans le bassin d'une cascade, Echo et Narcisse ne voient pas Cupidon arriver derrière eux. L'amour, flèche et arc en main, apparaît dans un halo lumineux. Monture en ivoire** sans décor. Bélière. H.t. 28 cm / H.f. 15 cm (TBE de la monture, doublure moderne)
Mes ordres d'achat