Baguès, La demoiselle rêveuse Eventail plié,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Baguès, La demoiselle rêveuse Eventail plié, feuille en peau peinte à la gouache d'une jeune fille s'arrêtant songeuse devant un couple de colombes se becquetant. Signé à gauche, en rouge «J.E. Baguès». Chiffre «BL» au revers dessiné avec des rinceaux. Monture en nacre goldfish. Bélière. H.t. 29 cm/ H.f. 16 cm (BE, rest à la tête)
Mes ordres d'achat