L'enfant et le mouton, vers 1880 Eventail... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
L'enfant et le mouton, vers 1880 Eventail plié, feuille double en peau peinte à la gouache et signée «Poussin». Une jeune fermière assise sur un talus laisse un enfant caresser le mouton qui se repose sur ses genoux. Revers à décor de fleurs. Monture en nacre goldfish repercée et gravée. Bélière. H.t. 29 cm/ H.f.16,2 cm (TBE)
Mes ordres d'achat