A l'ombre, vers 1880-1890 Eventail, feuille... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
A l'ombre, vers 1880-1890 Eventail, feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs, ornée au centre d'un cartel sur fond de soie crème peint d'un jeune couple en costumes du XVIIIe siècle se reposant dans un cadre champêtre. Monture en nacre goldfish. Bélière métallique. H.t. 30,5 cm / H.f. 18 cm (BE)
Mes ordres d'achat