E.Garnier

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
E.Garnier
Les plaisirs de l'été, vers 1860-1880 Eventail plié, feuille double en papier doublé en peau et peinte à la gouache d'une réunion de jeunes gens dans un cadre champêtre. Signé à gauche «E. Garnier». Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée, à décor de fleurs et d'oiseaux. Au centre, un cartel doublé de burgau présente une scène de musique. H.t. 27,2 cm / H.f. 13,7 cm (BE, taches au revers)
Mes ordres d'achat