Moïse frappant le rocher, vers 1850 Eventail... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
300 - 350 EUR
Moïse frappant le rocher, vers 1850 Eventail plié, feuille double en papier chromolithographié de la célèbre scène biblique. Au revers, scène de plaisirs champêtres avec des femmes s'amusant avec une chèvre. Monture en corne à effet d'écaille jaspée, repercée, gravée et doré de guirlandes de lauriers. A gauche, sur un rocher, inscription partielle en espagnol. H.t. 27 cm/ H.f. 10,8 cm (ABE, petites coupures de la feuille, rest. et petit manque de papier)
Mes ordres d'achat