Roses et cyclamens, vers 1850-1860 Eventail... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Roses et cyclamens, vers 1850-1860 Eventail plié, feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une scène de jardin dans un encadrement de rinceaux dorés. Au revers, scène galante entre bergers et paysans. Monture en papier mâché peint en noir façon laque à décor de rinceaux dorés et de fleurs en couleurs dont des roses et des cyclamens. Petit miroir appliqué sur le haut du panache. Bélière. H.t. 27,6 cm / H.f. 11,6 cm
Mes ordres d'achat