Conversation sur la terrasse, vers 1850 Eventail... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Conversation sur la terrasse, vers 1850 Eventail plié, feuille double en papier chromolithographié d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle dans un jardin. Monture en nacre blanche repercée, gravée, dorée et argentée. Bélière. H.t. 27,5 cm / H.f. 13,5 cm (TBE, petite rest.)
Mes ordres d'achat