Le char de l'Aurore, XIXe siècle Eventail... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Le char de l'Aurore, XIXe siècle Eventail plié, feuille double en peau peinte à la gouache du char de l'Aurore, dans un riche décor doré de tournesols, fleurs évoquant le soleil, des effets de treillage et un semis d'étoiles. Revers muet. Monture en ivoire** repercé et gravé de feuillages et fleurs rehaussés de feuilles d'or et de couleurs. H.t. 27,5 cm / 12 cm
Mes ordres d'achat