Le moulin à vent, vers 1770-1780 Eventail... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Le moulin à vent, vers 1770-1780 Eventail plié, feuille en papier peint à la gouache d'une petite fille jouant avec un moulin à vent, près de sa mère, tandis qu'un homme s'approche, lui offrant des gâteaux. A gauche, une femme file de la laine, à droite, un jeune garçon et un pot de fleurs. Monture en ivoire** gravé à décor de fleurs rehaussées de feuilles d'argent. H.t. 26,5 cm Dans un cadre rectangulaire moderne. 58,5 cm x 35 cm
Mes ordres d'achat