La douceur de la campagne, vers 1750-1760 Eventail... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
La douceur de la campagne, vers 1750-1760 Eventail plié, feuille en peau doublée de papier et peinte à la gouache de personnages se reposant à l'ombre d'un treillage. Berger et bergère les entourent. Les cartels sont soulignés de rocailles dorées. Monture en ivoire** à décor en miroir d'un chasseur parmi des fleurs et papillons. H.t. 27 cm/ H.f. 11,8 cm (BE)
Mes ordres d'achat