Cabriolet de Chine Eventail dit cabriolet... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Cabriolet de Chine Eventail dit cabriolet composé de deux feuilles en soie peinte de personnages dont les vêtements sont en soie rapportée et les têtes en ivoire** appliqué. Au revers, trois cartels avec scènes de palais, et sur la petite feuille, oiseau, fleurs et fruits. Monture en bambou laqué noir à décor or. H.t. 26 cm / H.f. 4 cm et 7 cm (usures et rest.) Dans une boite en bois laqué noir à décor or
Mes ordres d'achat