Lot 15
300 - 400 EUR
Résultat : 700 EUR

Roses et pagodes Eventail de type brisé en ivoire** repercé et gravé sur les deux faces de personnages dans des jardins, parmi des bambous.
Les panaches sculptés dans l'épaisseur de roses épanouies et de personnages dans des jardins, surmontés par une chauvesouris, symbole de bonheur. Bélière en argent et gland en passementerie.
H.t. 24 cm (2 très légers manques)
Dans sa boite d'origine en bambou laqué noir à décor or de personnages dans un jardin. Un faisan peint sous le couvercle, parmi des roses
Mes ordres d'achat