Lot 12
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Eventail coulissant
Eventail plié, la feuille double en papier peinte à la gouache de scènes de palais à multiples personnages dont les habits sont en soie et les têtes en ivoire** rapporté. Au revers, des enfants sur fond or et parmi des fleurs et des oiseaux, encadrent une scène de palais.
Monture en bambou laqué noir à décor or d'un personnage enseignant dans un jardin. Bélière et gland de soie.
H.t. 26,5 cm Fermé: 23 cm (BE, rest.)
NB: fermé, sa dimension se réduit en faisant coulisser les brins dans la feuille
Mes ordres d'achat