Filigrane émaillé Eventail plié, la feuille... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Filigrane émaillé Eventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache, face et dos, de multiples personnages aux habits en soie appliquée et les têtes en ivoire** rapporté, dans des intérieurs de palais. Sur une face, tous les regards se tournent vers un personnage tenant un sceptre. Monture en métal filigrané à décor de vases et fleurs émaillés en trois couleurs (vert, bleu et rouge). Bélière. H.t. 25 cm/ H.f. 9,5 cm (2 brins rest.) Dans une boite en bambou laqué noir à décor or
Mes ordres d'achat