Lot 4
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Les joueurs de go, XVIIIe siècle Eventail plié, feuille double en peau peinte de divers cartels sur fond vert à croisillons doré. Au centre, dans un jardin, des joueurs disputent une partie de go. Sur les côtés, scènes de divertissements, et petits cartels accueillant des instruments de musique ou des oiseaux. Au revers, deux femmes et un enfant.
Monture en bois laqué rouge à décor or de poissons. La tête en ivoire** rehaussée d'une plaque d'écaille brune*.
H.t. 27 cm/ H.f. 15 cm (BE, rest., fragilités de la feuille)
Mes ordres d'achat