Rare carnet de bal en argent fondu, ciselé... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 822EUR
Rare carnet de bal en argent fondu, ciselé et gravé, à décor sur chaque face d'armoiries simple ou double sous couronne et heaume, la bordure ajourée de rinceaux et volutes. Il contient sept feuillets d'os s'ouvrant en éventail, bélière en argent gravé. Epoque Napoléon III. Poids brut: 48grs H: 7cm
Mes ordres d'achat