Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque noire, couvercle à décor polychrome d'un portrait de Napoléon Bonaparte en tenue de général avec ses ordres militaires. Pas de marques de fabrique apparente. Travail russe du milieu du XIXe siècle, attribué à la manufacture Koroboff. Quelques accidents mais bon état dans l'ensemble. H.: 1, 5 cm - Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat