Albert CAMUS

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Albert CAMUS
«Récit et Théatre». Paris, Gallimard, Nrf, 1958. in 4° cartonnage décoré d'après la maquette de Paul Bonet, jacquette, étui de l'éditeur. 32 Aquarelles à pleine page par Caillard, Clairin, Masson Tremois, Edy Legrand. Exemplaire numéroté sur vélin Plumex.
Mes ordres d'achat