Alfred de MUSSET

Lot 301
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 127EUR
Alfred de MUSSET
«Nuits et Souvenir». Edouard Pelletan Editeur, 125 bd st Germain, 1896. Ex 21/23 sur Japon ancien. Une aquarelle originale et une double suite d'épreuves d'artiste signées sur papier et sur chine; in 4 maroquin vert foncé initiales AM gravées couleur et dorées sur le recto, à l'intérieur décor gravé d'étoiles, lune et fleurs.
Mes ordres d'achat