Tom Jones

Lot 288
Estimation :
40 - 60 EUR
Tom Jones
Histoire d'Un enfant trouvé. Traduction nouvelle par M Defaucompret précédée d'une notice biographieque et littéraire sur Fielding par Walter Scott. Paris, Furne et Cie, 1835; 1836; 2 volumes in- 8, demi - chagrin vert à coins, dos à nerfs ornés. 2 Jolies vignettes sur les couvertures datées 1836 par Rouargue frères et 4 figures hors texte de Tony Johannot (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat