GASTINE

Lot 286
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
GASTINE
LYS AMORS D HELAIN PISAN. Paris, Maison QUANTIN, 1890. Tirage de 20 ex. sur japon, celui-ci N° 20 ET DE 520 sur vélin ex libris. Illustré hors texte et in texte par Edouard Zier. Maroquin rouge foncé à coins, dos à nerfs titrés dorés et caissons fleuris Reliure signée tête dorée. Feuilles de garde illustrées sur papier parchemin. Texte vieux français seul grand papier. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat