TRISTAN BERNARD

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
TRISTAN BERNARD
«Amants et voleurs» illustré par Dignimont. Editions de la Roseraie, 1927. In 4, broché; Couverture rempliée. Gravures originales en couleurs à pleine page de Dignimont. Tirage limité à 420 exemplaires numérotés. Celuici un des 350 sur vélin de Rives avec les gravures en 2 états noir et couleur. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat