La Comédie animale TROIS NOBLES BETES par... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 392EUR
La Comédie animale TROIS NOBLES BETES par André Demaison. Editions Vialetay, 1951; tiré à 196 exemplaire. 20 eaux fortes originales d'Odette Denis. Exemplaire sur Japon nacré N°10, signé de l›auteur et de l›artiste avec envois de l'auteur et de l'artiste Alain Gerbaut, 20 dessins originaux signés, 1 cuivre signé, 2 bons à tirer avec remarques, 2Pplanches doubles refusées, 3 planches simples refusées avec remarques, une suite en 1er état sur Chine, une suite en bistre sur Rives; chemise sous emboitage cartonné et habillé de toile paille.; in 4.
Mes ordres d'achat