Albert CAMUS

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Albert CAMUS
Carnets (mai 1935- mars1951). Lithographies originales de CARZOU. Paris, Imprimerie Nationale, André Sauret Editeur, 1962 1964. In 4 chagrin rouge, dos orné d'une tête dorée. Exemplaire sur beau vélin d'Arches filigrané «Albert Camus» illustré de 16 lithos originales en couleurs de Carzou. Signatures en caractères dorés en bas à droite, dos veau noir (Desclée).
Mes ordres d'achat