Paul ARENE

Lot 221
Estimation :
180 - 200 EUR
Paul ARENE
Douze contes de Paris et de Provence. Les quatre livres, Paris, 1930. In 4, demi maroquin à coins bleu nuit, dos à nerfs richement orné, tête dorée, couverture et dos conservés, étui bordé. Reliure signée de Yseux Successeur de Simier. 50 lithos originales en couleurs de Léo Lolée, mises sur pierre par lui-même ainsi que les lettrines et culs de lampes. Tirage limité à 275 ex numérotés dont 25 Hors Commerce, celui-ci 1 des 200 sur vélin blanc de Rivres N°68.
Mes ordres d'achat