MINAUX (1948-1973)

Lot 217
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
MINAUX (1948-1973)
Lithographe par Charles Sorlier, introduction Fernand Mourlot. Editions André Sauret, Monte carlo, 1974, Imprimerie moderne du lion à Paris. Avec un envoi signé d'André Minaux. Ex n° 15 comprenant toutes les oeuvres de l'artiste. Reliure et emboîtage de l'éditeur. 6 Lithos originales réalisées pour l'ouvrage, tirées sur les presses de Mourlot. Toile bleue, chemise illustrée par l'artiste. in 4°.
Mes ordres d'achat