Beautés de l'EUROPE Les Peintres témoins... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 25EUR
Beautés de l'EUROPE Les Peintres témoins de leur temps. PARIS, Isis KISCHKA Editeur 19 rue Bonaparte; In 4 dans un coffret toilé. 34 peintres, 24 auteurs; ex HC/322. 2 gravures de Jean Commère signées. 1 Litho de Fontanarosa signée sur papier vélin Cuve BFK de Rives 1971, 68 dessins et 24 textes inédits par les Presses artistiques(2 dessins par pays)
Mes ordres d'achat