MANON LESCAUT

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 354EUR
MANON LESCAUT
«Abbé Prévost. Glady Frères 1875. Belle collection de Galoup de Chasteuil. Tirage à petit nombre sur papier Turkey- mile Format in 8°raisin. Préface d'Alexandre Dumas fils. Reliure signée de H Blanchetière, maroquin vert foncé et coins, dos à nerfs avec caissons ornés de motifs dorés. Tranche supérieure dorée. Couverture parchemin conservée.
Mes ordres d'achat