ALBERT SAMAIN

Lot 181
Estimation :
40 - 60 EUR
ALBERT SAMAIN
«Au jardin de l' Infante». Rombaldi Editeur, 1941; in 8 carré maroquin rouge à coins et dos à nerfs ornés, nom de l'auteur et titre en lettres dorées simili parchemin sur plats et pages de garde. Tranche supérieure dorée. Couverture conservée. Bel exemplaire. numéroté sur vergé Agnella des papeteries Boucher. Compositions originales en couleurs d'Antoine Callot. Belle reliure.
Mes ordres d'achat