Eugène Flandin et Pascal Coste

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 17 078EUR
Voyage en Perse de MM. Eugène Flandin, peintre, et Pascal Coste, architecte [...], pendant les années 1840 et 1841 [...], sous la direction [...] de MM. Burnouf, Lebas et Leclère, membres de l'Institut. Paris, Gide et J. Baudry, vers 1850. Six volumes in-plano, demi-basane. Perse ancienne: volumes I, II, III, IV. Perse moderne: un volume. Et un volume de texte. Quelques manques à la reliure. Exemplaire frais.
Mes ordres d'achat