LANCRE Pierre de

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
LANCRE Pierre de
Tableau de l'inconstance des mauvais anges et démons, ou il est amplement traicté des sorciers & de la sorcelerie. Livre tres-utile et necessaire, non seulement aux juges, mais à tous ceux qui vivent soubs les lois Chrestiennes. Avec un discours contenant la procedure faicte par les inquisiteurs d'Espagne & de Navarre, à 53 magiciens, apostats, juifs & sorciers, en la ville de Logrogne en Castille, le 9 novembre 1610... PARIS, 1612. Un volume, in-4, accidents
Mes ordres d'achat