ALMANACH royal, année MDCCXXXV. Paris, d'Houry,... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 405EUR
ALMANACH royal, année MDCCXXXV. Paris, d'Houry, 1735. In-8, maroquin rouge aux armes encadrées d'une large dentelle dorée, dos à nerfs orné de fleurs de lis, tranches dorées (reliure de l'époque).Aux armes de la compagnie des vivres de Flandre et d'Allemagne dirigée par les frères Pâris. Charnières légèrement frottés, quelques usures au second plat, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat