PLATON

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 291EUR
PLATON
[Omnia divini Platonis Opera]. Bâle, Jérôme Froben et Nicolaus Episcopius, mars 1546. Un volume petit in-folio, plein maroquin brun à dos lisse, entièrement doré aux petits fers, toutes tranches dorées. Reliure probablement lyonnaise, début du XVIIe siècle. Manque le titre. Reliure épidermée.
Mes ordres d'achat