[Cervantès ]

Lot 121.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 696EUR
[Cervantès ]
Les Principales Avantures de l'admirable Don Quichotte, représentées en figures par Coypel, Picart le Romain, et autres habiles maîtres; avec les explications des XXXI planches de cette magnifique collection, tirées de l'original espagnol de Miguel de Cervantes. La Haye, Pierre de Hondt, 1746. Un volume grand in-4°, veau blond, dos à nerfs orné, triple encadrement de filets dorés sur les plats, filets dorés aux coupes, frise dorée courant sur les contre-plats, toutes tranches dorées. Complet de ses planches. Coins émoussés, taches sur le second plat, coiffes accidentés, mors fendillés. Rousseurs. Epître de l'éditeur, Pierre de Hondt, à François Xavier, prince royal de Pologne et duc de Saxe.
Mes ordres d'achat